>

李赫文希尔止步,杨帆首轮即战杰森

- 编辑:威尼斯国际平台app -

李赫文希尔止步,杨帆首轮即战杰森

  TOP147.com讯 2018年3月27日晚,第四届中式台球世锦赛为期两天的双败淘汰阶段争夺结束,杨帆、梅林、韩雨以及刘莎莎等热门选手顺利从胜部强势杀入单败阶段;石汉青、楚秉杰、张堃鹏、霍曼、陈思明等人气球星也纷纷从败部成功杀回;而备受关注的李赫文、石鑫、希尔、杰森·肖等知名球手则再遭重挫,遗憾出局。

  TOP147.com玉山讯 2018年3月25日下午,第四届中式台球世锦赛正赛双败阶段技术抽签会议结束,双败签表也随之出炉。双败阶段男子组比赛抢9,女子组抢7,均为轮流冲球。Double-elimination:Men Group——Race to 9,Women Group——Race to 7,Alternative Break))签表方面,国内男子和女子组每组都暗藏杀机,出线形势难以预测;卫冕冠军杨帆落位国际男子组中,首轮就与“来者不善”的杰森·肖相遇,而国际女子组形势相对明朗,付小芳、周婕妤、欧斯纯以及费雪等人有望携手出线。(There is the  Double-elimination Draw below, Real-time Update)

澳门威斯尼人平台 1

澳门威斯尼人平台 2

  赛事专题  双败签表  视频直播  比分直播

国内男子组(Chinese Men)

  双败淘汰赛于今日进入收官阶段,国内男子组尽管只进行了败部生死战一轮争夺但仍是惨烈异常。首日不敌郑宇伯的石汉青展现其赛会冠军的风采,9-6战胜了一代传奇名将李赫文;国家队虎将、去年亚军楚秉杰激战16局方9-7堪堪击败教父石鑫;风头正劲的张堃鹏携手张磊及赵云彪两人同样历尽艰辛才9-7分别打退井耀、马阳和吴浩三人,几人在苦战获胜的同时也如愿从败部杀回,叩开了32强大门。

中式台球世界锦标赛双败签表国内男子A组(Chinese Men-A)

澳门威斯尼人平台 3

比赛时间

  国际男子组较量出现了较为明显的“两极分化”,特别是胜部出线轮比赛,梅林与希尔的巅峰对决出人意料的以梅林9-2摧枯拉朽般胜出收场,首战9-8艰难绝杀杰森·肖的卫冕冠军杨帆9-1横扫斯诺克球员戴维斯,缅甸球王杨绍杰也9-4完胜张玉龙。而首场比赛9-8击败柯秉中的郑喻轩再度以相同比分挫败柯秉逸,完成对柯氏兄弟的“双绝杀”,第二次角逐世锦赛的佩里同样以9-8的比分惊险击败爱尔兰的奥哈拉,其余3场交锋也至少进行了15局才分出胜负。

胜部晋级

澳门威斯尼人平台 4

胜部晋级

  败部厮杀爆出两大冷门,去年首度参赛便杀入四强的苏格兰名将杰森·肖今年特意在赛前刻苦训练不少时日,可谓是“来者不善”,结果他在被杨帆绝杀打落败部后又5-9不敌霍曼,遗憾止步双败阶段;四度加冕英式八球世锦赛的2016年赛会亚军希尔上一场令人大跌眼球的2-9惨败梅林,生死战中竭力调整的他最终功亏一篑,7-9负于蒙古球员图姆朱多尔的同时无缘32强。而9-8力挫张荣麟的张玉龙则携手柯秉中成功从败部突围。

刘海 Liu Hai

澳门威斯尼人平台 5

郑宇伯 Zheng Yubo

  国内女子组角逐中,国家队三朵金花纷纷告捷,其中首轮7-2取胜的韩雨再度7-2轻松击败陈雪,刘莎莎尽管受到王英超顽强阻击,仍7-6绝杀对手,两人携手从胜部直接出线;而昨日爆冷输球的陈思明则及时完成了调整,7-6力挫中式排行榜第5位的张晓彤后再7-1完胜任秋玥,有惊无险地从败部脱逃。其他场次,史天琪和王也两位小将继续强势,顺利完胜各自对手,轻松晋级16强;首届冠军白鸽在生死战中终于爆发,7-0横扫对手搭上16强末班车。

26日18:30

澳门威斯尼人平台 6

7

  国际女子组方面,卫冕冠军付小芳7-6险胜状态不俗的姜藤,英国名将凯莉·费雪7-3轻松赢下与“大眼妹”周婕妤的强强对话,首轮唯一一位制造7-0“血案”的韩国魔女金佳映也没费多少周折便7-2完胜俄罗斯美女尼查娃,三人一道夺得胜部出线权;而4-7不敌白俄好手费菲拉瓦的欧斯纯7-2大胜韩国新生代李佑昣后携手周婕妤败部回归。

8

(master)

李赫文Li Hewen 8

刘海 Liu Hai 9

郑宇伯 Zheng Yubo 9

小刘闯 Liu Chuang 1

26日10:00

1

2

3

4

李赫文 Li Hewen(CHN) 9

于庭 Yu Ting(CHN) 6

刘海 Liu Hai(CHN) 9

王晓倩 Wang Xiaoqian(CHN) 7

石汉青 Shi Hanqing(CHN) 6

郑宇伯 Zheng Yubo(CHN) 9

小刘闯 Liu Chuang(CHN) 9

代勇 Dai Yong(CHN) 6

26日18:30

于庭 Yu Ting 6

王晓倩 Wang Xiaoqian 9

石汉青 Shi Hanqing 9

代勇 Dai Yong 2

27日15:30

5

8L

6

7L

王晓倩 Wang Xiaoqian 5

小刘闯 Liu Chuang 9

石汉青 Shi Hanqing 9

李赫文Li Hewen 6

 

小刘闯 Liu Chuang

石汉青 Shi Hanqing

败部晋级

败部晋级

中式台球世界锦标赛双败签表国内男子B组(Chinese Men-B)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

郑肖淮 Zheng Xiaohuai

吴振宇 Wu Zhenyu

26日18:30

7

8

井耀 Jing Yao 4

郑肖淮 Zheng Xiaohuai 9

吴振宇 Wu Zhenyu 9

张广豪 Zhang Guanghao 4

26日10:00

1

2

3

4

小刘洋 Liu Yang(CHN) 8

井耀 Jing Yao(CHN) 9

郑肖淮 Zheng Xiaohuai
(CHN) 9

王云 Wang Yun(CHN) 2

张堃鹏 Zhang Kunpeng(CHN) 6

吴振宇 Wu Zhenyu(CHN) 9

张广豪 Zhang Guanghao(CHN) 9 

吴珈庆 Wu Jiaqing(CHN) 7

26日18:30

小刘洋 Liu Yang 9

王云 Wang Yun 4

张堃鹏 Zhang Kunpeng 9

吴珈庆 Wu Jiaqing 6

27日15:30

5

8L

6

7L

小刘洋 Liu Yang 5

张广豪 Zhang Guanghao 9

张堃鹏 Zhang Kunpeng 9

井耀 Jing Yao 7

 

张广豪 Zhang Guanghao

张堃鹏 Zhang Kunpeng

败部晋级

败部晋级

中式台球世界锦标赛双败签表国内男子C组(Chinese Men-C)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

党金虎 Dang Jinhu

宛仝乐 Wan Tongle

26日18:30

7

8

楚秉杰 Chu Bingjie 3

党金虎 Dang Jinhu 9

宛仝乐 Wan Tongle 9

张道伟 Zhang Daowei 8

26日10:00

1

2

3

4

楚秉杰 Chu Bingjie(CHN) 9

王鹏 Wang Peng(CHN) 8

党金虎 Dang Jinhu(CHN) 9

于海涛 Yu Haitao(CHN) 7

宛仝乐 Wan Tongle(CHN) 9

石鑫 Shi Xin(CHN) 7

张道伟 Zhang Daowei(CHN) 9

戴尔格尔D.Ankhtuya (MGL) 6

26日18:30

王鹏 Wang Peng 4

于海涛 Yu Haitao 9

石鑫 Shi Xin 9

戴尔格尔D.Ankhtuya 3

27日15:30

5

8L

6

7L

于海涛 Yu Haitao 6

张道伟 Zhang Daowei 9

石鑫 Shi Xin 7

楚秉杰 Chu Bingjie 9

 

张道伟 Zhang Daowei

楚秉杰 Chu Bingjie

败部晋级

败部晋级

中式台球世界锦标赛双败签表国内男子D组(Chinese Men-D)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

刘海涛 Liu Haitao

刘俊岩 Liu Junyan

26日18:30

7

8

赵云彪 Zhao Yunbiao 4

刘海涛 Liu Haitao 9

张磊 Zhang Lei 4

刘俊岩 Liu Junyan 9

26日10:00

1

2

3

4

赵云彪 Zhao Yunbiao(CHN) 9

尼尔森 D.Nelson
(GBR) 4

马阳 Ma Yang(CHN) 6

刘海涛 Liu Haitao(CHN) 9

吴浩 Wu Hao(CHN) 7

张磊 Zhang Lei(CHN) 9

刘俊岩 Liu Junyan(CHN) 9

布朗 C.Brown(CAN) 2

26日18:30

尼尔森 D.Nelson 4

马阳 Ma Yang 9

吴浩 Wu Hao 9

布朗 C.Brown 3

27日15:30

5

8L

6

7L

马阳 Ma Yang 7

张磊 Zhang Lei 9

吴浩 Wu Hao 7

赵云彪 Zhao Yunbiao 9

 

张磊 Zhang Lei

赵云彪 Zhao Yunbiao

败部晋级

败部晋级

国内女子组(Chinese Women)

中式台球世界锦标赛双败签表国内女子A组(Chinese Women-A)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

王也 Wang Ye

史天琪 Shi Tianqi

27日13:00

澳门威斯尼人平台 ,7

8

任秋玥 Ren Qiuyue 0

王也 Wang Ye 7

史天琪 Shi Tianqi 7

唐春晓 Tang Chunxiao 4

26日15:30

1

2

3

4

高梦 Gao Meng(CHN) 6

任秋玥 Ren Qiuyue(CHN) 7

王也 Wang Ye(CHN) 7

王美玉 Wang Meiyu(CHN) 6

张晓彤 Zhang Xiaotong
(CHN) 5 

史天琪 Shi Tianqi(CHN) 7

陈思明 Chen Siming(CHN) 3

唐春晓 Tang Chunxiao(CHN) 7

27日13:00

高梦 Gao Meng 3

王美玉 Wang Meiyu 7

张晓彤 Zhang Xiaotong 6

陈思明 Chen Siming 7

27日18:30

5

8L

6

7L

王美玉 Wang Meiyu 2

唐春晓 Tang Chunxiao 7

陈思明 Chen Siming 7

任秋玥 Ren Qiuyue 1

 

唐春晓 Tang Chunxiao

陈思明 Chen Siming

败部晋级

败部晋级

中式台球世界锦标赛双败签表国内女子B组(Chinese Women-B)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

韩雨 Han Yu

刘莎莎 Liu Shasha

27日13:00

7

8

韩雨 Han Yu 7

陈雪 Chen Xue 2

王英超 Wang Yingchao 6

刘莎莎 Liu Shasha 7

26日15:30

1

2

3

4

韩雨 Han Yu(CHN) 7 

白鸽 Bai Ge(CHN) 2

雅娜 Yana.S(BLR) 1 

陈雪 Chen Xue(CHN) 7

王英超 Wang Yingchao(CHN) 7

李智慧 Li Zhihui(CHN) 5

刘莎莎 Liu Shasha(CHN) 7

王晓彤 Wang Xiaotong(CHN) 2

27日13:00

白鸽 Bai Ge 7

雅娜 Yana.S 3

李智慧 Li Zhihui 7

王晓彤 Wang Xiaotong 6

27日18:30

5

8L

6

7L

白鸽 Bai Ge 7

王英超 Wang Yingchao 0

李智慧 Li Zhihui 7

陈雪 Chen Xue 6

 

白鸽 Bai Ge 7

李智慧 Li Zhihui

败部晋级

败部晋级

本文由体育知识发布,转载请注明来源:李赫文希尔止步,杨帆首轮即战杰森